В Тамбове 3 и 4 июня пройдет городской фестиваль "Модерн"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове 3 и 4 июня пройдет городской фестиваль "Модерн"

30.05.2023 12:55
33164
В Тамбове на территории парка «Усадьбы Асеевых» 3 и 4 июня пройдет городской фестиваль «Модерн». Дни фестиваля будут начинаться с завтрака на балконе старинной усадьбы. Блюда, приготовленные в кулинарных традициях начала ХХ века, будут подавать тамбовчанам с 9 до 11 часов.

В субботу, 3 июня, в 11 часов состоится Ретровелопробег - костюмированная велопрогулка по живописным улочкам Тамбова. В этом году он посвящен великому композитору и музыканту Сергею Рахманинову. Маршрут составлен по местам города, связанным с памятью композитора. 

4 июня с 16 часов начнется вернисаж «Дама с собачкой» - это конкурс красоты домашних животных, он является одним из самых ярких событий фестиваля. Открывать вернисаж будет «Парад королевских корги».

Также участников фестиваля 4 июня ждет урок по старинным танцам с участием московского исторического сообщества «Бал в русской усадьбе». Клуб приглашает всех желающих не только изучить популярные танцы начала XX века, но и узнать историю, моду и музыку, которые формировали танцевальную традицию того времени.

Для детей и их родителей каждый день фестиваля будет работать Школа кота Асея, где юные посетители смогут узнать много нового, познакомиться со старинными играми, развлечениями, и окунуться в мир исторической эпохи.

Также в программе фестиваля: стилизованные салоны, турнир по крокету и танцевальный променад, пикник на траве и ретроспективные развлечения, исторические лекции и творческие мастерские. 

Возрастное ограничение 0+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA