В Тамбове будет открыта международная фотовыставка

02.10.2014 15:03
5692
    В рамках IV Международной Покровской ярмарки в Тамбове откроется фотопроект "Византийские маршруты", который продолжит цикл "Города – наследники Византии". Организаторами проекта выступили Ассоциация городов Наследников Византии (АСЕВ) и культурный фонд "Метрополи" в партнерстве с Государственным Русским музеем.
    Подобные фотовыставки стали традиционными, и за последний год состоялись в городах Италии: Саббионете, Монтоне, Чефалу, Россано. В начале сентября "Византийские маршруты" в фотографиях были представлены в Тульской области. 26 сентября в рамках международной конференции АСЕВ, состоялось торжественное открытие фотовыставки в Риме в зале старинного палаццо Santa Chiara.
    Выставка состоит из авторских фоторабот и фотографий из выпускаемого Ассоциацией альбома "Города – наследники Византии". Также будут представлены разработанные Ассоциацией новые туристические маршруты, которые легли в основу "Византийских маршрутов". Каждый маршрут концептуально объединяет событие византийского периода истории или историческая личность. Фотографический ряд покажет гостям выставки богатство архитектурного и художественного наследия Византии.
    Выставка проходит параллельно с фотопроектами "Византийские маршруты" в Летнем Саду Санкт-Петербурга и в Великом Новгороде.
    Выставка откроется 11 октября в 12:00 в областной библиотеке имени Пушкина и будет доступна зрителю до 30 ноября.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA