В Тамбове начали подготовку к фестивалю "Виват, театр!"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове начали подготовку к фестивалю "Виват, театр!"

01.09.2020 12:27
2249
В Тамбове начали подготовку к фестивалю молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!". Это творческое соревнование и развитие наследия русской театральной школы, воспитание уважения и бережного отношения к русской культуре.

В этом году одно из главных событий в сфере культуры пройдёт в три этапа. Сначала, с 14 по 24 сентября, организационный комитет принимает заявки на участие в фестивале, формирует состав экспертного и попечительского советов и состав жюри. 

С 25 по 30 сентября экспертный совет будет просматривать материалы, которые претендуют на участие в фестивале. Он же представит в оргкомитет список отобранных спектаклей. 

Уже с 22 октября по 1 декабря пройдёт показ спектаклей самодеятельных, учебных и профессиональных театров. Отмечается, что проведение очного этапа зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. 

Члены жюри оценят художественную целостность произведения, своеобразие режиссёрского решение и его соответствие авторскому замыслу, исполнительское мастерство, а также театрально-постановочную культуру спектакля. В ходе работы экспертный совет определит не только лучшие постановки и лучших артистов, но и отметит развивающие принципы работы молодёжных театральных коллективов. По итогам фестиваля коллективы будут награждены дипломом за участие и по отдельным номинациям.


Возрастное ограничение 12+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA