В Тамбове назвали победителей международного конкурса "ДержавинАRТ"
Фото: Вадим Панов

В Тамбове назвали победителей международного конкурса "ДержавинАRТ"

21.02.2023 12:11
3579

В Державинском впервые прошел международный конкурс исполнительских искусств «ДержавинАRТ»(12+) по направлениям «Инструментальное искусство» и «Вокальное искусство».

За два конкурсных дня на сцену вышли 260 участников из Москвы, Воронежа, Липецка, Курска, Саратова и других городов. У всех конкурсантов была возможность получить обратную связь от жюри, а также советы для дальнейшего творческого развития. Исполнители посетили мастер-класс Станислава Акулова «Клавишный инструментарий современного музыканта».

По итогам конкурса, в направлении «Инструментальное искусство» обладателем гран-при стал Александр Олейников, в номинации «Инструментальное искусство» – Полина Миляева.

Участники получили сертификат о присуждении 100 баллов за творческое испытание при поступлении на профильные специальности в Державинский университет. В направлении «Инструментальное искусство» это Олеся Патенкова, Владимир Помогов, Дарья Волкова, Полина Петрова. В направлении «Вокальное искусство» – Анастасия Анапольская, Анастасия Темникова, Виктория Сысоева, Диана Филатова, Дарья Семочкина, Мария Двойнина, Виктория Ивашина, Николай Хоменко.

В Державинском 4-5 марта свои выступления покажут участники направления «Хореографическое искусство». 





Фото: Вадим Панов

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA