В Тамбове объявили самых талантливых музыкантов

07.06.2013 11:08
3485
    В Тамбовском колледже искусств, прошел заключительный этап областного конкурса "Новые имена" для одаренных детей и молодежи. Конкурс был организован по инициативе управления культуры и архивного дела Тамбовской области, информационно – аналитического центра развития культуры и искусства области.
    Основной целью конкурса, являлась поддержка одаренных детей и молодежи тамбовской области в сфере искусства и культуры. В мероприятии приняли участие  учащиеся детских музыкальных, художественных школ, школ искусств, а также студенты Тамбовского колледжа искусств и музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова, которые являются победителями и призерами  межрегиональных, всероссийских и международных творческих состязаний.
    37 конкурсантов из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Знаменского, Мордовского, Никифоровского, Первомайского и Тамбовского районов выступали  в двух номинациях: "Художественная" и "Музыкально-исполнительская", где представили творческие презентации, и продемонстрировали музыкальные навыки.
    Лауреаты и дипломанты конкурса были определены компетентным жюри, в состав которого входил руководители и специалисты регионального управления культуры и архивного дела, информационно-аналитического центра развития культуры и искусства области, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Тамбовского колледжа искусств и лучшие преподаватели детских школ искусств. Из числа победителей выбрали кандидата на получение Государственной премии в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".



 



 

 



специальный корреспондент
Валерия Волегова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA