Персональная выставка Бориса Ткачёва откроется в Тамбове

16.05.2019 10:03
4896

В выставочном зале Тамбовского регионального отделения «Союз художников России» 17 мая в 16 часов состоится открытие персональной выставки тамбовского художника, лауреата Премии Тамбовской области им. А.М.Герасимова Бориса Ткачёва.

В экспозицию войдут 40 работ, созданных за последние два года. Это портрет, натюрморт, а также этюды из путешествий. Работам Бориса Ткачёва присущ лаконизм, выверенная композиция, сдержанная цветовая палитра.

Ткачев Борис Викторович - продолжатель русского реалистического искусства. Он родился 22 февраля 1957 года в селе Знаменка Тамбовской области. В 1979 году окончил Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого.

Является членом Союза художников России с 1994 года.

Борис Викторович - Всероссийских, региональных, персональных, областных, коллективных выставок, за участие в которых он неоднократно был награжден Дипломами Секретариата правления «Союз художников России», а также Почетными грамотами администрации области и города.

Лучшие произведения художника находятся в собрании Тамбовской областной картинной галереи, в фондах Министерства культуры России, в музее Франции и в частных коллекциях в России и за рубежом.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA