В Тамбове откроется вернисаж одиннадцати художников

17.07.2013 12:51
4904
    19 июля в 17:00 в выставочном зале Тамбовского отделения Сбербанка региональная общественная организация "Новая Галерея" представит выставку "Мичуринский пленэр. Часть первая".
    Напомним, в июне одиннадцать художников были приглашены на этюды: Александр Архипов, Михаил Афанасьев, Ирина и Софья Бирюковы, Андрей Бубенцов, Евгения Левина, Николай Насонов, Ольга Потеева, Нина Рябинская, Борис Ткачёв, Валентина Четверткова отправились за вдохновением в Мичуринск.
    Только за один день художники сделали несколько десятков набросков и этюдов. Наряду с Ильинским и Боголюбским храмами, старинными торговыми рядами, особенно интересными оказались для художников музей-усадьба первого президента Академии художеств СССР А.М. Герасимова, усадебный дом и основной питомник И.В. Мичурина.
    В выставочном зале Сбербанка представят около 60 живописных и графических работ, выполненных как на пленэре, так и в мастерских. Здесь можно будет "услышать" печальные нотки по ветшающему благородству старинного Козлова, увидеть "сны арочных глубин" провинциальной архитектуры и проникнуться очарованием "потерянного рая".    
    Вернисаж "Новой Галереи" организован при содействии администрации области, музея-усадьбы А.М. Герасимова и дома-музея И.В. Мичурина и является частью масштабной выставочной программы в рамках регионального Года культуры.    
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA