В Тамбове откроется всероссийская выставка "Индастри"

05.08.2019 22:00
4353
9 августа в Тамбовской картинной галерее открывается всероссийская выставка "Индастри". На два месяца галерея превратится в арт-пространство, где промышленная тематика предстанет в живописи, графике, скульптуре и инсталляции. 

Выставка организована картинной галереей совместно со Смоленским отделением Союза художников России. Здесь будут выставлены произведения мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Смоленска, Тамбова, Воронежа, Кирова и Курска. В общей сложности зрители увидят около ста работ.

Идейными вдохновителями и организаторами выставки стали смоленские художники Сергей Богомолов и Александр Зорин. На пленэрах в Смоленске, Санкт-Петербурге и Липецке Сергей Богомолов много писал в промышленных зонах. Этюды становились всё больше и больше Материал накапливался. Параллельно эту тему развивал и Александр Зорин. Впоследствии художники объединились и решили организовать большую выставку. 

Как отмечают организаторы, несмотря на различие изобразительных средств, выставка получилась очень цельной, интересной и актуальной.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA