В Тамбове откроется выставка картин заслуженного художника России Евгения Соловьёва
Фото: Тамбовская областная картинная галерея

В Тамбове откроется выставка картин заслуженного художника России Евгения Соловьёва

14.11.2021 15:40
2524
15 ноября в Тамбовской областной картинной галерее откроется выставка произведений заслуженного художника России Евгения Васильевича Соловьёва "Запечатлевший эпоху", посвящённая 90-летию со дня рождения живописца. В экспозиции будут представлены работы автора разных периодов творчества из фондов картинной галереи.

Евгений Соловьёв хорошо известен, как автор тематических картин, портретов, пейзажей, натюрмортов, написанных ярко и самобытно. Произведения художника, выполненные в традициях отечественного реалистического искусства. Талант и мастерство свободно играют своими гранями в творчестве тамбовского живописца.

Творчество Соловьева в 1960-е годы соответствовало общему направлению в изобразительном искусстве. Воспользовавшись во многом достижениями "шестидесятников", он сумел создать собственный живописный стиль, простой и лаконичный. Этапной в творческой биографии Евгения Васильевича стала картина "Минутный перерыв", которая продемонстрировала его профессионализм, поиски художественной выразительности.  

Пейзажный жанр занимает значительное место в творчестве Соловьева. Красота и разнообразие окружающего мира всегда вдохновляла и будила воображение художника. Чувство любви к природе, заложенное еще в детстве, сохранилось на протяжении всего творческого пути, чему помогала его чуткая и восприимчивая душа.

Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA