В Тамбове откроется выставка липецких художников "Живопись.Графика"
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове откроется выставка липецких художников "Живопись.Графика"

14.05.2023 18:40
9025
В детской художественной школе №1 16 мая состоится открытие выставки творческих работ преподавателей института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Организаторы отмечают, что выставка, приуроченная к Году педагога и наставника, станет "творческим диалогом" между тамбовскими и липецкими художниками.

В экспозицию войдут 62 творческие работы педагогов-художников Сергея Никитенкова, Александра Тарабцева и Алексея Потапова. Их живопись и графика создана по итогам впечатлений от пленэров в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Крыме, Смоленске и других российских регионах. Произведения выполнены в различных художественных техниках и при помощи разнообразных художественных материалов: масла, карандашей, туши, угля и других.

В работах нашли отражение городские, сельские и архитектурные мотивы, красота окружающей природы в ее различных проявлениях, размышления о человеке и его предназначении в жизни.

Открытие выставки состоится 16 мая в 15:00 по адресу: ул. Советская 33/16. Посетить ее можно с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресения). Выставка будет работать до 15 сентября.

Ранее в Тамбовской областной картинной галерее открылась выставка двух художников: Александра Архипова и Ольги Потеевой. Экспозиция большей своей частью посвящена 150-летию со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова. 


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA