В Тамбове откроется выставка в честь 30-летия Музея семейства Нобелей
Фото: МИНЦ

В Тамбове откроется выставка в честь 30-летия Музея семейства Нобелей

23.06.2021 14:10
2715
24 июня в Краеведческом музее откроется выставка "Нобелистика и международное нобелевское движение в Тамбовской области" (0+). Она будет посвящена 30-летию Музея семейства Нобелей и лауреатов Нобелевских премий.

На выставке будут представлены экспонаты из коллекции музея, а также Нобелевской научной библиотеки и Архива семейства Нобелей и лауреатов Нобелевских премий. Здесь можно будет увидеть портретную галерею семейства Нобелей, их личных вещи, а также боны, марки, монеты, ордена, медали и конверты. Все эти экспонаты раскрывают историю деятельности семейства Нобелей в России, в том числе Тамбовской области.

Кроме того, будут показаны образцы книг, выпущенные издательством "Нобелистика", материалы переписки с лауреатами и потомками Нобелей из многотысячной нобелевской коллекции архива. 

Экскурсию на открытии выставке проведёт основатель и генеральный директор Международного информационного Нобелевского центра, Заслуженный работник культуры РФ, доктор технических наук, профессор Вячеслав Тютюнник. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA