В Тамбове открылась фотовыставка памятных монет "Истории Победы"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове открылась фотовыставка памятных монет "Истории Победы"

04.05.2022 11:43
2247

Накануне Дня Победы в сквере имени В.С. Петрова в Тамбове региональное отделение Банка России открыло новую фотовыставку "Истории Победы". Экспозиция представляет собрание фотоизображений памятных монет, посвященных подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

На полотнах запечатлены сюжеты 1941-1945 годов: ожесточенные бои и фронтовые минуты тишины, работа на заводах в тылу и труд санитарок на передовой, Красный флаг над Рейхстагом и Парад Победы на Красной площади. Посетители смогут увидеть и то, как представлены на монетах символы Великой Отечественной: легендарная "полуторка" ГАЗ-АА и танк Т-34. На стендах изображения дополнены интересными фактами о самих монетах и о представленных событии или персоне.

"Фотовыставки памятных монет Банка России, которые мы размещаем в излюбленном месте прогулок горожан, традиционно пользуются популярностью у жителей и гостей Тамбова. А формат фотовыставок позволяет рассмотреть мельчайшие детали, созданные мастерами медальерного искусства", – прокомментировал управляющий тамбовским отделением Банка России Михаил Носенков.


Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA