В Тамбове открылась выставка художников с ДЦП

23.01.2019 19:00
5576
Выставка необычных художников открылась в Тамбове. В библиотеке имени Н.Крупской выставили работы молодых художников, страдающих тяжелой формой ДЦП. Сергей Лахонин создаёт свои работы на компьютере, Александр Стрыгин - пишет восковой пастелью, лежа на полу.

"Очень и очень сложно для меня. Потому что пока я подстрою, думать надо, накидать какие-то цвета, чтобы правильно виделось, чтобы не ошибиться. Поэтому для меня очень тяжело на самом деле, но я стараюсь, - рассказал Александр Стрыгин, художник.

Для Стрыгина это уже уже вторая выставка в Тамбове, при этом живёт он в психоневрологическом интернате № 2 в Знаменском районе. Художник – сирота.

"Впечатления очень необычные, потому что эти картины вызывают очень необычные чувства, эмоции. Особенно, узнав, что эти картины нарисованы не обычными людьми, а людьми с ограниченными возможностями, хочется просто плакать. Потому что не каждый человек сможет при руках и ногах нарисовать такие шедевры, а эти люди имеют огромную силу воли, мужество и рисуют такое, справляются. Это картины, которые заставляют задуматься, поверить в себя, поверить в них, и они очень трогают за душу", - отметила Анастасия Москвина, ученица СОШ №24.

Александр Стрыгин занимается в арт-студии при интернате всего год, а написал уже 16 удивительных картин.  Молодой человек хочет стать известным художником, чтобы делиться с людьми позитивным взглядом на мир и показать, что в жизни нет границ.

Выставка работ необычных художников в городской библиотеке имени Н. Крупской продлится до 15 февраля.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA