В Тамбове открылась выставка мастера акварельной живописи

20.09.2013 15:14
5153
     В выставочном зале регионального отделения Союз художников России открылась юбилейная персональная выставка мастера акварельной живописи Людмилы Яковлевой.
      В экспозиции представлена ретроспекция работ – от самых ранних до новых. Художнице интересны такие жанры, как портрет, пейзаж, натюрморт, выполненные в различной акварельной технике – от лессировки до "ала-прима". Ее привлекают образы современников – людей творческих, глубоких; интересует "жизнь" простых вещей, проявляющаяся по-новому в натюрмортах, а также пейзажи с трогательными провинциальными мотивами.
      Красота цветов – всегда неиссякаемый источник вдохновения для мастера, что подтверждается представленными на выставке роскошными букетами. Своим ощущением окружающей красоты и гармонии, передающейся через изысканную цветовую палитру, автор щедро делится со своими учениками и зрителями. Все желающие могут увидеть работы Людмилы Яковлевой до 13 октября.
     Людмила Яковлева - выпускница Пензенского художественного училища и Тамбовского государственного института культуры. После окончания училища Людмила работала в бюро эстетики Тамбовского завода "Электроприбор", занимаясь промышленным дизайном и оформительской работой. Активная творческая и выставочная деятельность художницы началась в первой половине 1980-х годов, когда она стала преподавать в Тамбовской детской художественной школе № 1, где работает по настоящее время. Фактически юбилей Людмилы Анатольевны совпал с 30-летием творческой и педагогической деятельности. С 2001 года Людмила Яковлева является членом Союза художников России.











Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA