В Тамбове открылась выставка монет славы
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Тамбове открылась выставка монет славы

11.03.2021 11:55
3045
В ТГУ имени Г.Р. Державина открылись выставки "250 лет ассигнаций Банка России" и "Монеты славы. Спорт". Это совместный проект Державинского университета и ГУ ЦБ России по ЦФО.

В этом году музею Державинского исполнилось 15 лет. За это время музейное пространство университета превратилось в целый Музейно-выставочный комплекс. Так, в прошлом году мы открыли музей "Деньги мира". Новые выставки - это продолжение открытого музейного пространства.

"Мы попытались показать деньги не только как меру стоимости и платежа, но и как элемент отражения национального самосознания. Через денежные знаки мы можем проследить историю нашей страны", - сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

В основе экспозиции "250 лет ассигнаций банка России" лежат фотографии бумажных денежных знаков. Посетители могут познакомиться с историей развития бумажных денег в России с момента их появления.

На экспозиции "Монеты славы. Спорт" представлены памятные монеты, на которых запечатлены великие спортсмены, спортивные события, большие победы и известные имена в мире спорта.






Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA