В Тамбове открылась юбилейная выставка Олега Гаврилова
Фото: Владимир Шутов/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове открылась юбилейная выставка Олега Гаврилова

21.05.2022 22:00
2657
В Выставочном зале регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открылась юбилейная выставка Олега Гаврилова. Она приурочена к 60-летию со дня рождения художника.

В экспозиции представлено около 70 работ декоративной живописи. Это цветовые композиции, обладающие яркой эмоциональной выразительностью и вызывающие ряд различных ассоциаций. Любое увиденное событие перевоплощается художником в эмоциональный цвет и движение линий.

Олег Алексеевич Гаврилов – художник-живописец, художник-график. Активно работает в различных жанрах, как в традициях русского реалистического искусства, так и авангарда. Член Союза художников России с 1998 года. Он принимал и принимает активное участие в оформлении проектов фасадов общественных зданий города - Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Фёдорова, главное управление Центробанка России по Тамбовской области, музей ТГУ им. Г.Р. Державина, Музей ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, музей регионального отделения Пенсионного Фонда РФ.

С 2013 года Олег Алексеевич преподаёт живопись и рисунок в Детской художественной школе № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова города Тамбова.

Посетить выставку можно по адресу Тамбов, улица Гоголя, 6 «а».

Возрастное ограничение 6+
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA