В Тамбове открывается юбилейная выставка художницы Людмилы Кудрявцевой

16.10.2018 10:47
4999

В Тамбове открывается юбилейная выставка известного художника, члена Союза художников России Людмилы Кудрявцевой. Художница представит зрителю более 30 работ разных лет: портреты, пейзажи, натюрморты. Здесь можно будет увидеть новую работу автора «Знает сорока, где зиму зимовать», которая в этом году стала финалистом IV Международной выставки-конкурса «Прохоровское поле» в Белгороде. Ряд работ, представленных на выставке, выполнен после поездок за границу: во Францию, Италию, Австрию, Германию и Чехию.


Произведения Людмилы Кудрявцевой находятся в Тамбовской областной картинной галерее, Липецкой областной картинной галерее, музее-усадьбе А.М. Герасимова в Мичуринске, Музейно-выставочном комплексе Котовска, частных коллекциях в России и за рубежом.

Людмила Кудрявцева является педагогом Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова. Преподаёт такие дисциплины, как рисунок, живопись, композиция.

Это пятнадцатая по счету выставка живописца. Общее впечатление от экспозиции – это светлое и радостное мироощущение автора. Любовь к живописи, желание совершенствовать своё мастерство – залог дальнейших творческих успехов художницы, - отмечают в региональном управлении культуры и архивного дела.

Открытие выставки состоится 16 октября в 16.00 в выставочном зале регионального отделения Союза художников России (ул. Гоголя, 6 а)

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA