В Тамбове отремонтируют "Ансамбль усадьбы купца Аносова"
Фото: Департамент по госохране ОКН

В Тамбове отремонтируют "Ансамбль усадьбы купца Аносова"

29.03.2024 19:40
19775
В Тамбове отремонтируют объект культурного наследия "Ансамбль усадьбы купца Аносова" на улице Советской, 66. Департаментом по госохране ОКН согласована проектная документация на проведение работ по сохранению памятника. 

Сообщается, что обеспечена корректировка ранее разработанной рабочей документации на ремонт здания. В этом году уже выделены средства на проведение работ по ремонту крыши, кровли и чердачных перекрытий. Денежные средства на проведение ремонтно-реставрационных работ на фасадах здания запланированы на 2025 год.
 
Объект культурного наследия является памятником истории и архитектуры, построенный в начале XX века в стиле модерн. При строительстве здания использовались новые для того времени материалы: железобетон, металлоконструкции; стены выложены из красного кирпича. Усадьба, состоящая из главного дома и флигеля, огорожена каменной оградой. По композиционному решению и архитектурному убранству главного фасада особняк относиться к памятникам дворцовой архитектуры. Архитектор объекта культурного наследия неизвестен.

В настоящее время в историческом здании располагается Пожарно-спасательный центр.

Фото: Департамент по госохране ОКН

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA