В Тамбове отремонтируют старейшее административное здание города

28.02.2018 13:27
4836

Архитектурные сооружение, построенное в начале 19-го века, является старейшим административным зданием города. 

Дом на Советской, 118 значится в списке объектов культурного наследия как "Здание присутственных мест и окружного суда". Это первое в Тамбове трехэтажное кирпичное строение. Сразу после постройки в нем разместился весь чиновничий аппарат. Жители города на протяжении двух веков приходят именно к этим порогам, чтобы получить ответы на разные вопросы, в которых требуется участие госслужащих. В настоящее время в здании по-прежнему располагаются многочисленные организации, в том числе Управление ТЭК и ЖКХ, отдел ЗАГС Тамбовской области, управление Федеральной антимонопольной службы и другие.


Заказчиком выступает Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение "Дирекция по эксплуатации административных зданий". Согласно документам на сайте госзакупок, первый этап капитального ремонта оценивается в 31 млн 450 тысяч рублей. Только замена кровельного покрытия обойдется казне в 18,5 млн рублей. Планируется частичная замена стропильной системы, замена всех окон и возвращение фасаду исторического облика. Подготовительные работы уже начались,  вдоль здания соорудили тротуар для безопасности пешеходов на время ремонтных работ. 

Согласно контракту, капремонтом займется компания ООО "Техстройцентр". Работы должны быть выполнены в срок 90 дней, то есть к маю это года. 










текст и фото: Антон Мартынов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA