В Тамбове перенесли проведение фестиваля "Виват, театр"
Фото: Тамбовский молодёжный театр

В Тамбове перенесли проведение фестиваля "Виват, театр"

21.10.2021 13:21
2261
В Тамбове на месяц перенесли проведение открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!" (12+). Как говорится в постановлении, это связано с изменением гастрольного графика театров-участников.

Согласно документу, фестиваль будет проводиться с 26 ноября по 5 декабря. Раньше даты были назначены в период с 24 по 30 октября. 

Традиционно на фестиваль, который проходит в Тамбовском молодёжном театре, съезжаются в том числе и именитые театры со всей России. Так, в прошлом году на сцене выступили Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова, Московский Драмтеатр под руководством Армена Джигарханяна, театр ЛЕНКОМ и многие другие.

Пока афиша показов спектаклей неизвестна. Хотя экспертный совет фестиваля уже должен был отобрать спектакли для участия.

Помимо жюри фестиваля, куда войдут авторитетные театральные критики и видные деятели культуры и искусства, будет создано независимое молодёжное жюри. Оно также будет просматривать и обсуждать спектакли и актёрское воплощение, а по итогам работы учредит собственную номинацию и определит в ней победителя. 

В рамках фестиваля запланированы встречи участников с театральными критиками, мастер-классы, творческие лаборатории, тренинги и круглые столы по проблемам развития театрального искусства. 

Фестиваль "Виват, театр" проводится в Тамбове с 2008 года. Он призван наглядно представить творческий потенциал и достижения молодёжных театральных коллективов. В фестивале принимают участие любительские, учебные, профессиональные коллективы и объединения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA