В Тамбове планируют ремонт здания Рахманиновского института
Фото: fotokto.ru

В Тамбове планируют ремонт здания Рахманиновского института

13.06.2022 19:40
2691
В Тамбове отремонтируют крышу и чердачные перекрытия здания музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова, которое является объектом культурного наследия. Начальная стоимость работ составляет более 12 миллионов рублей, которые выделяются из областного бюджета. Итоги электронного аукциона по определению подрядчика подведут 15 июня.

Это уже вторая попытка найти организацию, которая возьмётся за частичный ремонт объекта культурного наследия. Первые торги были объявлены в марте. Тогда начальная стоимость контракта была ниже на 1,7 миллиона рублей. В итоге на аукцион не было подано ни одной заявки, и его признали несостоявшимся. Согласно новой конкурсной документации, ремонт должен завершится к 1 декабря.

Здание музыкального училища, расположенного в центре города, было построено в 1903 году по проекту архитектора Феофила Свирчевского. Здесь впервые в практике местного строительства и творчестве самого зодчего были обозначены черты модерна, определившие в дальнейшем своеобразие архитектуры Тамбова. Здание стало музыкальным центром города и Тамбовского края, сохранив это значение до настоящего времени.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA