В Тамбове подвели итоги юбилейного года Великой Победы

23.12.2015 15:00
4102
В Тамбове прошел семинар по патриотическому воспитанию молодежи. В этом году мероприятие было посвящено юбилею победы в Великой Отечественной войне и носило название "Юбилей Победы на Тамбовщине: преумножая память". Участниками семинара стали представители администраций городских округов и муниципальных районах, представители власти, руководители центров патриотического воспитания, актив общественных мероприятий и волонтерского корпуса "70 лет Победы".





Почетными гостями мероприятия стали, конечно же, главные герои 2015 юбилейного года - ветераны войны.
    
Свои выступления для участников мероприятия приготовили заместитель директора Кадетской школы-интерната Илья Аверьянов, председатель Молодежного парламента области, руководитель волонтерского корпуса Дмитрий Свиридов, предсадатель совета ДОСААФ Николай Забавников. Все они не только подвели итоги года, но и рассказали о своей работе - различных акциях и мероприятиях, от конкурса стихов до масштабного шествия бессмертного полка.





Генеральный директор Музыкального театра Владислава Юрьева и председатель регионального Союза писателей Татьяна Маликова рассказали о проекте "Маятник времени" и показали собравшимся отрывки из роликов - патриотические стихи тамбовских поэтов в исполнении ветерана Великой Отечественной войны, старшего лейтенанта медицинской службы Клавдии Васильевой и губернатора Тамбовской области Александра Никитина.





Тамбовский ветеран, штурман авиации дальнего действия Александр Боднар поблагодарил участников семинара и отметил, что он сам в 2015 году, несмотря на преклонный возраст (97 лет) выступал на различных патриотических акциях 77 раз.


В финале состоялось награждение активистов патриотического движения в Тамбовской области. Почетные грамоты получили представители патриотических и волонтерских организаций, учителя и воспитатели, а также редакции СМИ.  Среди организаций, отмеченных благодарностью администрации Тамбовской области за существенный вклад в проведение патриотических мероприятий к 70-летию Великой победы, - рекламное агентство "Инфо-Ю" и информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру".   

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA