В Тамбове покажут лучшие анимационные шедевры

21.04.2014 14:00
6024
    В России в третий раз отметили День российской анимации. В связи с этим состоится масштабная акция "Весна российской анимации", которая пройдет с 7 апреля по 17 мая в более чем 160 городах России.
    С 14 по 17 мая 2014 года "Весна российской анимации" пройдет и в Тамбовской области. Тамбовчане увидят лучшие мультфильмы, созданные за последний год известными мастерами анимации и начинающими авторами. Именно эти работы отметило профессиональное жюри из двух сотен других мультфильмов, участвовавших на фестивале в 2014 году.
    Детская программа включает развлекательные, мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей: "Смелая мама", "День медведя", "Пастуший рожок", "Девочка и кибунго", "Привередливая мышка", "Семья", "Воробей Клюев", "Большая козява и маленькая козявка", "Про чемоданы", "Сто птиц", "В парке".
         Есть в программе мультфильмы и для взрослых, с глубоким подтекстом и тонким юмором. Среди них - триумфатор Берлинского кинофестиваля "Мой личный лось", мультфильм-притча "Нана, нани, нао", смешная и грустная история о нашей жизни "Несуразь" и другие.
       Фестивальные показы пройдут в Тамбове: в областном краеведческом музее, Кинозале на Степана Разина, Культурно-досуговом центре "Мир", Средней общеобразовательной школе №1 микрорайона Радужный.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA