В Тамбове покажут спектакль на татарском языке
Фото: Тамбовский молодёжный театр

В Тамбове покажут спектакль на татарском языке

24.10.2022 15:49
3385
В Тамбов с гастролями приезжает театр из республики Татарстан. Буинский драматический театр подарит зрителям две трогательные постановки - спектакли "Барыня" (16+) и "Дорога к счастью" (18+). Последняя постановка будет сыграна на татарском языке, а зрителям предоставят аппаратуру для синхронного перевода на русский язык. 

Спектакль "Барыня" - это драма по мотивам произведения Ивана Тургенева "Муму". Это история, случившаяся на плоту, где живут безнадёжно одинокие и безвольные люди, в открытом океане. Люди, живущие в эпоху больших перемен, но которые устали даже воображать светлое будущее. Лето сменяется зимой, а зима - весной. Плот даст течь и места хватит далеко не всем. 

Мелодрама "Дорога к счастью" - это спектакль о семейных ценностях и жизни бездомных. На долю главной героини выпадают серьёзные испытания: издевательства мужа-изверга и сына-алкоголика, равнодушие и беспечность дочери, преодолеть которые ей помогает любовь. Но что такое счастье и как найти к нему дорогу? По утверждению героев спектакля, счастье в ваших руках, под ногами, только люди не понимают и продолжают искать дорогу к счастью.

Напомним, в Тамбовском молодёжном театре состоялась премьера спектакля "Капитанская дочка" (12+). Повесть рассказывает о событиях пугачёвского восстания во времена Екатерины II, а также об отношениях капитанской дочки и одного молодого человека. Юноша стоит перед выбором, который впоследствии должен определить его судьбу. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA