В Тамбове представили премьеру спектакля "Фигаро" в жанре "безумный день"
Фото: Богдан Тарасов

В Тамбове представили премьеру спектакля "Фигаро" в жанре "безумный день"

12.10.2025 12:14
10333
На сцене Тамбовского драматического театра состоялась премьера спектакля "Фигаро" (16+) в постановке режиссера Андрея Боровикова. Премьере был присвоен необычный жанр, созвучный современности, - "безумный день в двух действиях".

Более двух столетий комедия Бомарше не сходит с театральных подмостков, что неудивительно, ведь ее секрет - в идеально закрученном сюжете и искрометном юморе. Для главного героя - энергичного и изобретательного Фигаро - день собственной свадьбы становится по-настоящему безумным. Ради торжества любви он готов плести интриги, разоблачать предателей и высмеивать глупцов.

Визуальный ряд спектакля стал отдельным произведением искусства. Постановка - это обилие пудры, светлых завитков и воздушных белых образов. Эта эстетика отсылает к традициям эпохи Просвещения, когда бледность считалась отличительным признаком аристократов - людей, которые могли позволить себе дневной отдых и защиту от солнца. Все эти лучшие визуальные традиции собраны в современном и стильном прочтении Андрея Боровикова.

"Зрителей ждет спектакль-фейерверк, в котором изысканная сценография и костюмы создают яркое и гламурное зрелище. Музыкальные и хореографические фрагменты, словно брызги шампанского, дополняют атмосферу праздника театрального искусства", - отметили в драмтеатре. 

Следующие показы спектакля состоятся 12, 18 октября и 23 ноября.








Фото: Богдан Тарасов

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами