В Тамбове приступили к ремонту Триумфального спуска

18.05.2017 20:30
6209
В Тамбове приступили к ремонту Триумфального спуска. Работы ведутся силами  МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения". Подрядчику, который изначально выполнил некачественную работу, позже предъявят счет. Работы по восстановлению памятника планируется завершить до 1 июля 2017 года, сообщили в дирекции.

"Запланированы работы по устранению недостатков в объеме, необходимом для нормальной эксплуатации объекта. Все работы будут выполняться хозяйственным способом силами МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения" с последующим взысканием с ООО "Звезда-2" понесенных учреждением расходов на проведение данных работ", - сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в  МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения".




Торжественное открытие памятника состоялось 6 октября 2012 состоялось. Это архитектурный комплекс с  памятным знаком и бетонным спуском к мосту через канал реки Цны. На каждом  уровне  есть горельефы, посвященные 200-летию со дня победы в Отечественной войне 1812-го года. Строительство комплекса обошлось в 15 миллионов рублей, это средства бюджета и меценатов. Но уже спустя полгода пришлось проводить ремонт некоторых ступенек. За первые три года, когда ремонт по гарантии осуществлял подрядчик, ООО "Звезды-2", восстанавливать памятник прошлось несколько раз. В марте 2015 памятник снова начал разваливаться. В июле того же года пенсионерка упала со спуска: падая, она схватилась за перила, от которых отвалился кусок. Женщина получила сотрясение головного мозга и рассечение брови, после чего в адрес подрядной организации подали в Арбитражный суд.  
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами