В Тамбове проходит показ VI Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино

14.09.2014 13:01
5791
В Тамбове проходит показ VI Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино "Арткино". Для показа и голосования организаторы отобрали 25 лучших работ: игровых, документальных, анимационных, экспериментальных и 3D/стереофильмов. Они тематически разделены на программы "Мужское", "Женское", "Животное" и "Нереальное".
14 сентября тамбовчане смогут посмотреть ленты, входящие в раздел "Нереальное". В него заявлены такие фильмы, как "Зеркальная зала" Андрея Федотова, "Нечто" Екатерины Березовской, "Спаситель" Романа Артемьева, "Невеста" Дмитрия Майорова, "Щелчок" Вадима Ватагина и "Жизнь после…" Юлии Нович. 
Показ начнется в 15 часов в Краеведческом музее.
Принять участие в просмотре и голосовании приглашают преподавателей, студентов, режиссеров, операторов, сценаристов, кинокритиков и тех, кто в будущем мог бы сам предоставить работу на Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "АРТкино".
По итогам фестиваля будут выбраны лауреаты премии "АРТкино" в двух номинациях: "Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества" и "Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей". Первая присуждается по решению Киноакадемии короткометражного кино, состоящей из 135 известных российских кинематографистов. Вторая - по итогам голосования зрителей 50 городов России и СНГ, в течение года принимавших фестивальные показы 2-го тура фестиваля.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA