В Тамбове проведут конкурс сольного академического пения "Звонкий апрель"

27.04.2018 21:26
4050
28 апреля в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова проведут I Всероссийский детско-юношеский конкурс сольного академического пения "Звонкий апрель". Это одно из творческих состязаний регионального фестиваля исполнительского мастерства детей и юношества "Музыкальная весна", проходящего в Рахманиновском институте.

Участники конкурса - учащиеся вокальных и хоровых отделений (академическое направление) детских музыкальных школ, солисты вокальных студий, студенты музыкальных колледжей и колледжей искусств.
В оргкомитет конкурса поступило 43 заявки от вокалистов разных уголков Тамбовской области, а также из Саратова и Ельца. Профессиональное жюри возглавит А.В. Филиппов - преподаватель Саратовской государственной консерватории им. Л. В Собинова, кандидат педагогических наук, доцент, лауреат международных конкурсов, член президиума Всероссийского общества специалистов по голосу и речи (РОАГ). Среди воспитанных им лауреатов – Ксения Нестеренко, победительница Международного конкурса-телепроекта "Большая опера-2016".

Конкурс проводится по четырём возрастным категориям:
I категория - от 7 до 9 лет включительно;
II категория - от 10 до 13 лет включительно;
III категория - от 14 до 16 лет включительно;
IV категория - от 17до 20 лет включительно.

Участники I и II категорий представят на суд жюри произведение детского вокального репертуара отечественного композитора и сочинение зарубежного композитора (или обработку народной песни). Те, кто заявлен в III и IV категориях, будут исполнять произведение отечественного композитора XVIII–XX вв. и произведение зарубежного композитора (или обработку народной песни).

В программе конкурсного дня заявлен мастер-класс "Особенности работы с голосом в постпубертатный период". Проведёт его председатель жюри Аркадий Филиппов. 

Начало конкурсных прослушиваний  –  в 11:00, мастер класс в 17:00. Вход свободный.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA