В Тамбове пройдет международный научно-практический форум
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове пройдет международный научно-практический форум

02.02.2020 09:30
3282

С 12 по 19 февраля в Тамбове будет проходить международный проект «Дни науки в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова» - 2020. В рамках научно-практического форума пройдут лекции-практикумы ведущих специалистов в сфере музыкального искусства и образования, мастер-классы, концерты, конкурсы для студентов и преподавателей.

Ежегодный международный проект ориентирован на поддержку научно-исследовательской деятельности в сфере культуры, искусства и художественного образования, популяризацию научных знаний.  Его цель - обмен современной научной информацией в области музыкознания, музыкальной педагогики и исполнительства, повышение интереса к научным достижениям, содействие привлечению к исследовательскому поиску талантливой молодёжи.

Ключевое событие Дней науки в ТГМПИ - XVI Международная научно-практическая конференция «Музыка в современном мире: наука, педагогика, исполнительство». Она состоится 14 февраля в Рахманиновском зале.

Также в рамках Дней науки второй год подряд будет проводиться Зимняя гитарная школа. Главный инициатор проекта - Роман Зорькин - гитарист, имя которого уже давно известно на музыкальных просторах Тамбовщины. Солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компаний «Ямаха» и «Даддарио» ведёт активную концертно-конкурсную деятельность, а также преподаёт класс гитары в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова и в Московском областном базовом музыкальном колледже им. А.Н. Скрябина.  

Мастер-классы, лекции и концерты ведущих российских мастеров в области исполнительства, науки и музыкальной педагогики на классической гитаре будут проходить 17 по 19 февраля. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA