В Тамбове пройдет муниципальный этап конкурса детских театральных коллективов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове пройдет муниципальный этап конкурса детских театральных коллективов

27.01.2022 19:00
2980
В Тамбовской области 28 января состоится муниципальный этап конкурса «Театральная юность России». С учетом сложившихся эпидемиологических условий решено провести его в режиме онлайн. Конкурс проводится каждый год в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций». Его цель – это выявление и поддержка талантливых и одарённых детей, подростков и их педагогов.

Коллективы смогут представить свои работы в номинациях: «драматический театр», «кукольный театр», «музыкальный театр». В индивидуальном исполнении у участников есть возможность посоревноваться в номинациях «лучшая мужская роль» и «лучшая женская роль». Также предусмотрена номинация в сольном исполнительстве - «художественное слово».

Каждое выступление будет оценено по множеству критериев. Репертуар должен соответствовать возрасту исполнителей, а художественный образ спектакля быть целостным. Жюри оценит полноту и выразительность раскрытия темы и художественных образов, актёрскую выразительность и индивидуальность, творческую свободу исполнителей на сцене. Приветствуются сценическая речь и чёткая дикция, пластика, смысловая выразительность и эмоциональность.

Также конкурсная комиссия обратит внимание на наличие костюмов и соответствие их содержанию спектакля, культуру исполнения, художественное оформление спектакля, реквизит и чистоту интонирования и качество музыкального исполнения.

Победители муниципального этапа отправятся на региональный, а затем, если займут достойные места, и на всероссийский этап конкурса, который пройдёт с 21 по 24 мая в Казани.

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA