В Тамбове пройдет поэтический вечер "Стихи о счастье"

22.07.2018 19:00
3656

Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина и Клуб любителей духовного кино приглашают тамбовчан на музыкально-поэтический вечер, на котором состоится презентация краткой антологии мировой поэзии «Стихи о счастье: классики и современники».

В составлении этого сборника стихотворений принимали участие литераторы из редколлегии «Нового Мира», «Журнала ПОэтов», Союза писателей России, московских литературных салонов «Булгаковский Дом» и «Классики XXI века».


Представлены произведения авторов седой древности (Индия, Китай, Греция, Персия), эпохи Просвещения, Золотого и Серебряного веков русской поэзии, мировая классика последних веков (Вордсворт, Уитмен, Рильке, Блис Кармэн из Канады, Марсман из Голландии, Тагор, Шри Ауробиндо и многие другие…). В главе «Поэт и песня» – стихи выдающихся поэтов-песенников, поэтому на презентации прозвучат песни и будут представлены уникальные кино и видеоматериалы.

Организаторы обращают внимание, что на вечере будет работать открытый микрофон.

Антология находится в развитии, поэтому, если у вас есть стихи или переводы иностранных стихотворений, выражающие жизнерадостность, упоение красотой природы, интуитивные прозрения, то представьте их, пожалуйста, перед слушателями и составителями сборника на этом вечере, - говорится в сообщении.

Гостем вечера станет Юрий Москалёв (г. Смоленск), составитель сборника, поэт, переводчик, автор и исполнитель песен, дипломант музыкальных и литературных конкурсов. Встреча состоится 1 августа в 14.00 приглашают Кинозале библиотеки. Вход свободный


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA