В Тамбове пройдет вечер памяти народного артиста СССР Владимира Зельдина

27.10.2019 21:01
4480
В Тамбове 1 ноября пройдет вечер памяти народного артиста СССР, Почётного гражданина Тамбовской области Владимира Зельдина. Он состоится в 14.00 в клубе любителей духовного кино (ул.С.Разина,5).

Мероприятие пройдет в рамках первого межрегионального театрального фестиваля "На Родине Владимира Зельдина". Народный артист родился, учился и работал в городе Козлове (сейчас Мичуринск). Прадед Владимира Михайловича был градоначальником, а отец артиста в 1918-1919 годах возглавлял Козловскую народную консерваторию. С 1945 года Владимир Зельдин служил в Центральном театре Советской Армии, много снимался в кино.

На вечере выступит член Союза литераторов Российской Федерации, автор книги о народном артисте "Человек из города Козлова" Владимир Андреев. Он был лично знаком с Владимиром Зельдиным, принимал участие в праздновании его юбилеев, изучал родословную. Владимир Андреев презентует фото- и видеоматериалы о жизни нашего земляка из личного архива, сообщили в информупрвлении администрации города Тамбова.


Актриса Мичуринского драматического театра, заслуженная артистка Российской Федерации Татьяна Николаева расскажет о знакомстве с Владимиром Зельдиным и прочитает стихи, написанные под впечатлением от нем. В заключительной части вечера будет показан документальный фильм "Владимир Зельдин. Перелистывая жизнь".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA