В Тамбове пройдет вечер японского юмора и стендапа

17.10.2018 12:00
4579
С японским юмором и стендапом познакомятся тамбовчане завтра, 18 октября. На сцене Тамбовского молодежного театра выступит Кацуро Утазо - японский артист в жанре "ракуго".  Это своеобразный стендап из Японии.

"Ракуго - японский литературный и театральный жанр, созданный ещё в 16-17 веках. Рассказчик Ракуго выступает с шутками и забавными историями на эстраде или сцене театра ёсэ.

Из атрибутов у него только веер, а сам артист (ракугока) одет в кимоно. Представление будет идти на японском языке с русскими субтитрами на большом экране.

"Впервые в Тамбове в рамках перекрестных годов Японии в России и России в Японии пройдет выступление японского актера Кацуро Утазо в комедийном жанре ракуто. Это разговорный жанр, который возник в Японии на рубеже XVI-XVII веков. По сути дела, это театр одного актера, где в юмористической форме с японскими взрывными эмоциями рассказываются семейные истории", - рассказал "РИА" Вячеслав Федотов, председатель тамбовского отделения общества "Россия-Япония".

В Тамбове артист выступит впервые, а по России Кацуро Утазо выступает со своим японскими стендапом в разных городах, пропагандируя это искусство. Начало 18 октября в ТМТ (улица Астраханская, 2а) в 17:30. Вход свободный.

Утазо Кацура - ракуго-мастер, Член Ассоциации артистов Ракуго. Родился в 1964 году. В 2005 году достиг самого высокого ранга Ракуго-мастера. С тех пор он активно выступает в Токио, с энтузиазмом пропагандируя это искусство не только в Японии, но и за ее пределами - в Тайланде, Вьетнаме, США, Бразилии, Индии и других странах. Также артист работает ведущим передачи и репортером на телевидении.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA