В Тамбове пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени В.К. Мержанова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени В.К. Мержанова

15.03.2020 20:00
3397

В Тамбове во второй раз пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени Виктора Карповича Мержанова. В нем примут участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств Тамбова и Тамбовской области, а также других городов и областей не старше 16 лет.

Организаторами конкурса являются комитет культуры администрации города Тамбова и детская музыкальная школа №2 имени В.К. Мержанова. Главная цель, которую они ставят перед собой, — популяризация классического музыкального искусства среди широкой аудитории слушателей.

Победители конкурса будут определяться в двух номинациях: «Фортепиано - солисты» и «Фортепиано - ансамбли». Также выделены четыре возрастные группы участников: до 8 лет, с 9 до 10 лет, с 11 до 12 лет и с 13 до 16 лет включительно.

Участники конкурса будут оцениваться по десятибалльной шкале с учетом следующих критериев: художественная трактовка музыкального произведения и технические возможности ансамблевого исполнения. Немаловажную роль в определении победителя играет музыкальность, артистизм и сложность репертуара.

Программа, представляемая конкурсантами, будет состоять из 2-3 разнохарактерных произведений (пьесы виртуозного и кантиленного характера). Регламент выступления в зависимости от возрастной категории варьируется от 8 до 15 минут.

Конкурс пройдет в Тамбове с 18 по 24 марта. Победителями творческого состязания в каждой возрастной группе признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Им будут вручены дипломы и ценные подарки.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA