В Тамбове пройдет выставка фронтовых газет

13.01.2015 11:01
4428
     13 января в день Российской печати в музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление выставки и историко-журналистского обозрения фронтовых газет "Фронтовые будни в сводках Совинформбюро и репортажах военных корреспондентов", посвященные 70-летию победы и дню Российской печати.
     В музейных витринах будут представлены газеты военного времени центральных печатных органов и "Тамбовской жизни", рассказывающие о сводках совинфорбюро и фронтовых буднях 1941 – 1945 годах. В том числе, сотни фотонегативов, изготовленных фронтовым фотокорреспондентом газет "Красная Звезда", "За Родину", "Комсомольская правда", "Известия" и других, фотографии которого составили экспозицию "Фотолетопись войны: документы эпохи".
     Коллекция фронтовых газет представлена фондами музейно-выставочного центра. Она располагает большим военно-историческим потенциалом.
     Стоит отметить, что день Российской печати установлен постановлением в 1991 году В этот день в 1703 года в Москве вышел первый номер печатной газеты "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA