В Тамбове пройдёт III Международный фестиваль "Дни баяна, аккордеона и гармоники"
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове пройдёт III Международный фестиваль "Дни баяна, аккордеона и гармоники"

16.05.2023 08:00
9077

С 18 по 20 мая пройдет III Международный фестиваль "Дни баяна, аккордеона и гармоники в Тамбове". В программе мероприятия - V Международный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, VII Всероссийская научно-практическая конференция "Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре", а также концерты, мастер-классы и творческие встречи с выдающимися деятелями культуры.

На конкурс было подано более 180 заявок. География участников представлена 29 регионами России и Республикой Беларусь. В очном формате в Тамбове соберутся участники из 17 регионов, это представители - Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Нижнего-Новгорода, Саратова, Твери, Белгородской, Воронежской и других областей. В дистанционном формате в категориях ансамбли и оркестры представлены участники из республик Башкортостан, Бурятия, Марий Эл, Татарстан, Приморского края, Владимирской, Иркутской, Омской областей и др.

В состав жюри вошли ведущие музыканты исполнители на баяне, аккордеоне и гармонике, которые продемонстрируют своё мастерство на концертах. В качестве председателя жюри приглашен народный артист России, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, композитор Вячеслав Анатольевич Семенов.

В рамках концертной программы выступят:

18 мая в 18:30 лауреат международных конкурсов, доцент РАМ имени Гнесиных Мария Власова (аккордеон) и оркестр баянистов и аккордеонистов "Гнесин-гармоника" Музыкального училища имени Гнесиных под руководством Руслана Конеева;

19 мая в 18:30 лауреат международных конкурсов Станислав Малышев (Digital accordion), лауреат международных конкурсов, старший преподаватель РАМ им. Гнесиных Павел Уханов (гармонь), лауреат международных конкурсов, доцент МГИМ им. А.Г. Шнитке Сергей Осокин (баян), оркестр русских народных инструментов ТГМПИ им. С.В. Рахманинова под руководством Анатолия Ромашкова.

20 мая в 14:00 состоится торжественное закрытие фестиваля, церемония награждения и гала-концерт в котором примут участие победители конкурса и члены жюри.

Все концерты будут проходить в зале ТГМПИ имени С.В. Рахманинова по адресу Советская, 59. Посетить мероприятия можно бесплатно.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA