В Тамбове пройдёт концерт народного артиста России
Фото: pixabay.com

В Тамбове пройдёт концерт народного артиста России

25.09.2021 08:00
10155

В Тамбове состоится концерт народного артиста России Александра Чайковского. Он пройдёт 28 сентября в 18:30 в драматическом театре.

Александр Чайковский владеет фортепиано и преподаёт в Московской консерватории. Сейчас он занимает должность художественного руководителя Московской филармонии. Артист пишет различные симфонии и оперы. За последнее время он сочинил два крупных сочинения для домры – сонату и концерт. Они, как раз, и прозвучат 28 сентября. 

Кроме того, вместе с тамбовским пианистом Вадимом Галушка выступит солистка Мариинского театра Ирина Шишкова. В их исполнении впервые в Тамбове прозвучит цикл Александра Чайковского «Из жизни петербургской актрисы» для голоса и фортепиано. 


Блистать на сцене будет известная домристка Екатерина Мочалова. В её исполнении прозвучат «Вишневый сад» для домры и струнных, цикл «Двое» для меццо-сопрано и мандолины, концерт и соната для домры и фортепиано. Впервые в Тамбове выступит симфонический оркестр Саратовской консерватории имени Собинова под управлением Михаила Мясникова. Особой изюминкой концерта станет то, что сам автор будет играть партию фортепиано в сонате для домры. Билеты продаются в кассе театра. Телефон для справок +7 (4752) 72-13-65

Прима-Домра_28-09-2021_А4_ПЕЧАТЬ.jpg



Возрастное ограничение: 6+


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA