В Тамбове пройдёт первый Всероссийский конкурс молодых домристов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове пройдёт первый Всероссийский конкурс молодых домристов

12.09.2022 08:00
2010
В Тамбове с 24 по 27 сентября пройдет первый Всероссийский открытый конкурс Prima Domra, который позволит выявить и поддержать молодых талантливых музыкантов-домристов.

В областной центр съедутся юные музыканты до 20 лет из разных уголков России и ряда зарубежных стран. Им предстоит пройти два тура – заочный и очный, а оценивать игру конкурсантов будут выдающиеся педагоги, исполнители и композиторы России.

Победителей и лауреатов фестиваля ждут особые награды. I премия – концертная домра мастерской русских народных инструментов Антона Цыганкова, карбоновый футляр для домры от мастера Максима Фисуна и участие в одном из концертов фестиваля современного домрового искусства Prima Domra в 2023 году. II премия - участие в гала-концерте фестиваля "Балалайка – душа России" в Российской академии музыки имени Гнесиных в 2023 году. III премия - участие в концертной программе оркестра русских народных инструментов "Россияне".

Специальные призы – онлайн мастер-класс с Народным артистом России Александром Цыганковым и онлайн мастер-класс с художественным руководителем фестиваля современного домрового искусства "Prima Domra" Екатериной Мочаловой.


Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA