В Тамбове прозвучали патриотические песни

04.03.2019 11:50
4046
Фестиваль патриотической песни первый раз прошел в Тамбове в 1994 году. С тех пор традиция продолжается. В этом году за право участия в гала-концерте боролись более 600 конкурсантов в возрасте от 5 до 70 лет. В качестве жюри - профессиональные вокалисты, солисты групп и коллективов, преподаватели музыкальных учебных заведений города, дирижеры военных оркестров.

«В этом году большой аншлаг, большой успех. Огромное количество участников: это было три дня отборочных туров, более 200 заявок и, как следствие, более 600 участников, конкурсантов», - рассказывает председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Горбунова.

Финальная программа фестиваля состоит из трех блоков: номера о Великой Отечественной войне и мирном времени, русский народный фольклор и выступления, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

«Я исполняю песню «Афганский вальс». Она выбрана неслучайно, так как у меня папа «афганец», а в этом году годовщина, 30-летие вывода войск из Афганистана, и так сложилось, что я решила эту песню исполнять. Самое сложное — сдержать эмоции, потому что ты чувствуешь эту песню, ты знаешь, что папа в зале сидит, вот это было самое сложное», - говорит финалистка городского фестиваля патриотической песни Виктория Ненова.

Главными гостями праздника стали ветераны-афганцы и ветераны Великой Отечественной войны, в числе которых народный хор ветеранов Великой Отечественной войны имени Героя Советского Союза Маршала Р.Я.Малиновского.

Победители, лауреаты и участники фестиваля патриотической песни получили дипломы администрации Тамбова, а также памятные подарки с символикой фестиваля.



Фото: группа «Дом молодёжи», соцсеть «ВКонтакте»

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA