В Тамбове реконструируют площадь Льва Толстого

27.07.2018 17:30
6337
В рамках реализации проекта "Создание комфортной городской среды" в Тамбове будет обустроено несколько парков и скверов. Сейчас в стадии завершения находится подготовка проектно-сметной документации сквера в районе площади Льва Толстого.

"Нам предстоит глобальная реконструкция площади Льва Толстого", - рассказал председатель комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Михаил Михалев.

Ряд элементов будет сохранен. Например, известный всем тамбовчанам переливной фонтан останется на своем месте. Однако теперь он будет безопасным. Старое покрытие демонтируют - на площади сделают плиточное покрытие с использованием различной рельефной плитки. Это дополнительно украсит облик площади.

Также появятся новые цветники. На зонах, расположенных рядом с фонтаном, будут высажены деревья и кустарники. Непосредственно в зоне отдыха расположится детская игровая зона и прогулочная зона с арт-объектами. На зеленой зоне можно будет отдохнуть и сделать фото с любимыми литературными героями из произведений Льва Толстого.

Здесь установят памятник Льву Толстому. При проектировании были изучены существующие на территории России памятники великому русскому писателю. В Тамбове будет свой памятник, который наиболее вписывается в проект. Также на площади Льва Толстого  появится своя wi-fi зона.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA