В Тамбове с концертом выступит гитарист Роман Зорькин

13.02.2018 13:00
3919
В ТГМПИ Рахманинова 15 февраля выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Роман Зорькин (гитара, Москва). В программе - произведения А. Барриоса, Ф. Тарреги, Д. Скарлатти, М. Колонны, С. Руднева, Э. Вила-Лобоса, Д. Рейса

Роман Зорькин - солист Московской областной филармонии, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Белгороде, Волгограде, Казани, Израиле, Германии, обладатель серебряной медали Девятых Молодежных Дельфийских Игр, победитель I Всероссийского Музыкального конкурса (2013г.), победитель Международного конкурса им. С. Орехова, Гран-При Международного конкурса "Золотой век гитары" (2015г.).

Его отличительной чертой является профессиональное владение совершенно разными музыкальными стилями и жанрами. Он  исполняет классику и современную музыку, владеет специфическими приемами бразильской народной музыки и аргентинского танго, исполняет русские романсы и владеет джазовой импровизацией.

Кроме сольного исполнительства Роман Зорькин активно участвует в различных музыкальных и театральных проектах. Его партнерами по сцене в разное время являлись: Айдар Гайнуллин (баян), Народный артист Вениамин Смехов, актриса Алика Смехова, актриса Ольга Кабо, Борислав Струлев (виолончель), Елена Забавская (мандолина), Иван Таланин (бандонеон), Татьяна Клименко (аккордеон), Алиса Игнатьева (финалистка шоу "Голос") и др.

В течение восьми лет (с 2003 по 2011 гг.) Роман исполнял танго в составе широко известного квинтета "Soledad Orquesta",  выступал на одной сцене с такими мировыми звездами танго, как Себастьян Арсе и Марианна Монтес, Мариано”Чичо” Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса.

В настоящее время Роман ведет активную концертную деятельность как в России, так и за рубежом. Выступает с сольной программой и  участвует в проектах "Роман с романсом", "Старомодное признание", "Эйфория" и других.

Концерт состоится в Рахманиновском зале в 18:30. Билеты продаются, телефон для справок: +7 (4752) 72-44-62. 


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA