В Тамбове с концертом выступит группа "Температура тела"
Фото: Юлия Новикова

В Тамбове с концертом выступит группа "Температура тела"

15.03.2024 11:35
22454
13 апреля группа "Температура тела" даст концерт в Тамбове. Выступление будет посвящено Дню рок-н-ролла. Зрителей приглашают окунуться в эпоху 90-х и услышать бессменные хиты группы, а также зарядиться энергетикой рок-н-ролла.


"Наконец решились все организационные вопросы и мы рады новой встрече с вами. Как всегда будут небольшие сюрпризы, на сей раз музыкальные", - говорят организаторы.

Рок-группа "Температура тела" была основана в Тамбове в 1992 году Андреем Тепляковым. Первые годы он много экспериментировал с инструментами. Были скрипка, виолончель, флейта, саксофон. В результате точку в поисках поставила балалайка. 

Пик активности группы пришёлся на 1995-2002 годы. В это время был выпущен полноценный альбом "Вилы" (1998), мгновенно ставший культовым. Коллектив выступал на многих рок-фестивалях России и московских рок-клубах. После смерти в 2005 году лидера и основателя Андрея Теплякова творческая активность группы была крайне низка.

В 2018 году по инициативе Анатолия Ковылина коллектив собрался в своём золотом составе и начал активную концертную и студийную деятельность. Они участвовали в рок-фестивале "Чернозём" (18+), который прогремел на всю страну.

Концерт группы "Температура тела" пройдёт 13 апреля в клубе "Бостон" на Успенской площади.


Возрастное ограничение 12+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA