В Тамбове состоится Библио-event "Натальин день"

30.08.2019 11:00
3232
8 сентября с 12 до 15 часов на западной лужайке около здания областной научной библиотеки имени Пушкина состоится Библио-event "Натальин день", приуроченный к Дню святых мучеников Натальи и Адриана. Горожанам и гостям Тамбова будет представлен краткий экскурс, знакомящий с историей праздника, связанными с ним народными приметами, поверьями, традициями, обрядами и обычаями.

Вниманию публики будет представлена книжно-иллюстративная выставка "Чистейшей прелести чистейший образец". Зрители увидят вернисаж репродукций портретов Натальи Гончаровой, созданных известными художниками в разные годы жизни жены великого поэта. Центральное место в экспозиции займут издания, написанные в популярном, научно-исследовательском, художественном жанре, рассказывающие о жизни Натальи Николаевны. Кроме того, знакомство с выставкой напомнит читателям произведения, в которых главные литературные персонажи носят имя – Наталья.

Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах. Любители чтения в качестве поэтического подношения попробуют продекламировать стихи, посвященные Наталье Гончаровой, написанные Пушкиным и тамбовскими писателями. Обладательниц имени Наталья ждут приятные сюрпризы и подарки.

Вход на мероприятие будет свободным.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA