В Тамбове состоится премьера испанской комедии "Дама-невидимка"

12.03.2019 13:07
4512

В Год театра, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным, в Тамбове состоится еще одна премьера. На этот раз зрители увидят классическую комедию испанского драматурга Педро Кальдерона «Дама-невидимка».

Над постановкой работает питерский режиссер Андрей Лапиков, хорошо знакомый тамбовскому зрителю. В 1987 году он поставил спектакль «Две стрелы, который завоевал популярность у студенческой молодежи города. После Андрей Лапиков два года руководил тамбовским театром. В 2013 году уже в качестве приглашенного режиссера он поставил на тамбовской сцене «Женидьбу» Гоголя, а в 2017 году – «Дон Жуан» Мольера.


На этот раз зрителей ждет классическая комедия в жаре «драмы чести», полная закрученных интриг и испанских страстей. Красочные, яркие работы актеров, много музыки, танцев и даже сражения на шпагах. Комедия испанского драматурга – это рассказ о любви, рыцарской чести и женском достоинстве, поведанный страстно и весело.

Кальдерон один из первых, кто объединил интересы простых людей и представителей элиты. Ему удалось создать театр, который интересен всем, - отмечает режиссёр-постановщик.

Произведения Кальдерона считаются одним из высших достижений литературы золотого века. В Тамбовском театре уже обращались к творчеству европейского классика. Однако, как отметил директор Тамбовтеатра Петр Куликов, на этот раз зрители увидят совсем новую трактовку пьесы: «Если драма высокая, то вариантов ее трансформации великое множество».

Это очень театральный материал, работать с которым одно удовольствие. Надеемся, что нас ждет успех. А мы ждем на премьере много зрителей, - говорит актриса Анна Тимошина.

Премьера спектакля «Дама-невидимка» состоится 21 и 22 марта на сцене Тамбовского драматического театра.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA