В Тамбове состоится выступление оркестра русских народных инструментов "Россияне"
Фото: "Россияне"

В Тамбове состоится выступление оркестра русских народных инструментов "Россияне"

24.10.2021 15:00
2522
30 октября в Тамбове состоится выступление оркестра русских народных инструментов "Россияне" "Песня, в которой ты" (6+). Это диковинная коллаборация песен советской эстрады, народных песен и музыки для русского народного оркестра. Зрители одновременно услышат лиричную мелодию, разудалую русскую стать, высокую эстраду и академическое музицирование. 

Всех их объединяет в одно целое разговор о личном и сокровенном, душевность и удивительная теплота мелодий. А приведёт это в единство солист оркестра "Россияне" Сергей Гладышев. В его исполнении прозвучат песни из репертуара Магомаева, Мартынова, Хиля. 

Кроме того, в исполнении оркестра прозвучит ретроспектива лучшей музыки для оркестра русских народных инструментов. В сопровождении оркестра выступят солисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Андрей Баушев и Дмитрий Гальцев на балалайках, Алексей Павлов на баяне и Анна Семишова на домре. 

Также в концерте примет участие артист Губернаторского духового оркестра Александр Корякин (флейта) и преподаватель ТГМПИ имени С.В. Рахманинова Евгения Ермакова (фортепиано).

Концерт начнётся в 16 часов и пройдёт в Учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA