В Тамбове состоялась премьера мюзикла "Цирк судьбы"

02.05.2014 15:35
11849
Тамбовский Музыкальный театр Владислава Юрьева открыл свой первый сезон. 1 мая состоялась долгожданная премьера мюзикла "Цирк Судьбы" по новелле Олега Роя. 
В работе над мюзиклом приняли участие десятки людей, среди которых звёзды первой величины. Певица, актриса театра и кино Валерия Ланская и финалист шоу "Голос" Эдвард Хачарян исполнили музыкальные арии главных героев мюзикла: гимнастки Евы и мага Андреса, - и записали музыкальный альбом "Цирк Судьбы". 
 Большим сюрпризом для зрителей стало выступление на манеже живого оркестра, подобно тому, как это должно быть в настоящем цирке. Кроме того в тамбовском спектакле выступили профессиональные жонглёры и воздушные гимнасты - липецкая цирковая труппа под руководством финалистки шоу "Минута славы" Юлии Юшмановой.
Главные роли в мюзикле исполнили молодые тамбовские артисты, участники телешоу "Арена Звёзд": Анна Дёмина, Илья Григоров, Виктория Образцова, Анжелика Шувакина и Юлия Воеводина, Олег Фролов. Кроме того, на сцену вышли и приглашённые московские артисты: Илья Беляев - выпускник ГИТИСа и Олег Казанчеев, известный по спектаклям "Борис Годунов", "Иисус Христос – суперзвезда" и др. В мюзикле Олег Казанчеев исполнил роль мага, охотника за человеческими душами, Андреса. 
Своими впечатлениями от премьеры поделились самые искушённые зрители, люди, от которых напрямую зависит развитие культуры в Тамбовской области.
Сергей Чеботарёв, заместитель главы администрации Тамбовской области: "Я хочу поздравить всю команду "Цирка Судьбы" - сегодня родился ваш театр. Сильнейшая энергия со сцены передавалась в зал. Я был заражён вашим творчеством, которое полыхало. Это очень высокий уровень. А главное, это наша, тамбовская постановка, аналогов которой нет ни в Москве, ни на Бродвее". 
Владислав Юрьев, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина, создатель музыкального театр: "Сегодня все были на высоте: танцевальная труппа, музыканты, актёры, создатели. Все доказали свою состоятельность и профессионализм. Но это только начало долгого творческого пути. Пожелаем мюзиклу счастливой сценической судьбы, аншлагов и любви зрителя". 












фото: Павел Терехов
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA