В Тамбове стартовал патриотический проект "Семь дней Победы"

04.05.2019 18:00
4201
В Тамбове стартовал патриотический проект Тамбовского молодежного театра "Семь дней Победы". Информационный цикл тематических мероприятий начался с акции "Всё для фронта! Всё для Победы!". В информационном блоке программы прозвучала историческая справка о том, как встретил Тамбов сообщение о начале войны. Как трудился и жил Тамбов в годы войны, следуя девизу: "Всё для фронта! Всё для Победы!". На Первомайской площади Тамбова открылась тематическая выставка картин, тамбовчане могли увидеть предметы времен Великой Отечественной войны.

Сегодня, 4 мая, мероприятие будет посвящено вкладу Тамбовской области в Победу. В информационный блок войдут материалы о благородном почине тамбовчан в формировании танковой колонны "Тамбовский колхозник" и о том, что в феврале 1943 года о боевых действиях тамбовских танков в низовьях Дона писала газета "Правда". 

Информационно-концертный цикл тематических мероприятий продлится до 9 мая. Каждый  вечер с 18:30 до 20 часов на Первомайской площади у памятника погибшим солдатам правопорядка тамбовчан ждут выставки, концерты, показательные выступления воспитанников патриотических клубов Тамбовской области и многое другое.

5 мая, воскресенье – "Вспомним мы пехоту и родную роту!". Участникам праздника представится возможность поговорить о том, как сражалась русская пехота в годы войны.

6 мая, понедельник – "Да, слава русских моряков бессмертна!". Информационная справка будет о том, как воевал военно-морской флот. 

7 мая, вторник – "Крылья Победы советской авиации". В этот день информационный блок будет включать в себя материалы о самоотверженном подвиге советской авиации в годы войны.

8 мая, среда – "Фронтовые бригады. Артисты на войне". Впервые в реализации проекта прозвучит тема участия артистов в Великой Отечественной войне, участники мероприятия узнают о передвижных фронтовых театрах и концертных бригадах. 

9 мая, четверг - "Равнение на Победу!" На основании архивных данных тамбовчане узнают о том, как встретил областной центр Великую Победу. Завершится мероприятие праздничным Салютом.

В рамках проекта пройдёт акция "Блокадный хлеб". Также будут работать фотозоны, желающих угостят чаем с бубликами, вместе с актёрами ТМТ лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы Тамбовской области порадуют всех пришедших своим творчеством в концертных выступлениях.

В память о погибших пройдёт минута молчания, прозвучит праздничный салют, планируются выступления ветеранов, тружеников тыла, а подростки, школьники и воспитанники детских садов расскажут о том, как они понимают и чувствуют эту войну, о которой знают из истории и произведений художественной литературы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA