В Тамбове стартует детский Пасхальный фестиваль

19.04.2018 08:32
2597

В Тамбовской области стартует VII фестиваль для детей и юношества «Пасхальный свет». Фестиваль откроется большим концертом на сцене Молодежного театра.

В холле театра участников и гостей праздника ждет выставка, на которой будут представлены более 60 творческих работ учащихся и педагогов – участников региональных конкурсов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Работы выполнены в техниках: иконопись, резьба по дереву, золотное и монастырское шитье, вышивка, батик, кружевоплетение, работа с бумагой и природным материалом, живопись.


В программе концерта: фольклорные и православные песнопения, литературно-музыкальные и хореографические композиции, постановки притч и другие номера.

Участниками концертной программы станут: вокальная группа «Благовест», ансамбль «Доброе солнышко», детский коллектив Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, творческий коллектив Центра духовно-нравственного воспитания Иоанно - Богословского храма Рассказово, детский коллектив «Тамбовчата», а также воспитанники воскресных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA