В Тамбове стартует девятый международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове"

05.10.2015 20:42
7513
Тамбовский музыкально-педагогический институт имени Рахманинова совместно с тамбовским университетом имени Державина с 10 по 24 октября проводит девятый международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове". В рамках фестиваля состоятся концерты, мастер-классы, конференции, выставки, кинопоказы.

Ключевым событием фестиваля является третий международный конкурс музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству", в котором примут участие юные исполнители из Липецкой, Саратовской, Волгоградской и Тамбовской областей, Красноярского края, а также из Москвы, Калининграда, Саратова, Тамбова.

Торжественное открытие фестиваля состоится 10 октября в 16:00 в Рахманиновском зале ТГМПИ. Организаторы проекта представят зрителям музыкально-театрализованное представление, в котором примут участие, как начинающие музыканты, так и известные тамбовской публике исполнители: Вадим Галушка, Марина Леонтьева, Дмитрий Чернов, Ирина Царева, Евгения Коваленко и многие другие.

Запланирован визит в Тамбов регионального уполномоченного Посольства ФРГ Вольфганга Мюнха.

11 октября в 18:00 в зале музейного комплекса "Усадьба Асеевых" состоится концерт "От средневековья до барокко", в котором прозвучат произведения композиторов того времени.

14 октября в 16:00 в Рахманиновском зале ТГМПИ состоится концерт одаренных детей "Музыкальный мир, в котором мы живем". Участие в нем примут победители областных, региональных и международных конкурсов исполнительского мастерства, проходивших в 2015 году на базе ТГМПИ.

19 и 22 октября музыканты из Германии Фредерике Дэни (виолончель), Дитер Дёренбехер (аккордеон) и Виталий Неферт (баян) проведут мастер-классы. 21 октября гости примут участие в концерте членов жюри международного конкурса "Путь к совершенству".

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте ТГМПИ имени Рахманинова.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA