В Тамбове стартует фестиваль интернациональных праздников

08.04.2019 11:55
4460
Изготовление сувенира из цыганской подковы, традиции восточного гостеприимства и частушечный батл. В таких мастер-классах и мероприятиях смогут принять участие все желающие во время открытого фестиваля интернациональных праздников. Он пройдёт в Тамбове с 9 по 20 апреля.

Фестиваль объединит более 20 мероприятий и три праздника: русской, цыганской и восточной культур.
Гала-концерт русской культуры пройдёт 13 апреля в КДЦ "Мир". Начало в 16:00. В это же время, на следующий день, состоится гала-концерт цыганской культуры. А 20 апреля в 16:00 - гала-концерт восточной культуры. Место проведения - КДЦ "Мир".

В течение двух недель участники фестиваля смогут продемонстрировать свои творческие достижения, познакомиться с идеями других коллективов, презентовать национальные и  культурные традиции. Помимо гала-концертов, в течение всего времени проведения фестиваля мастер-классы, выставки, творческие встречи и вечера пройдут в различных корпусах культурно-досугового центра "Мир" по адресам:

- ул. Гастелло, 65 (КДЦ "Мир", корпус 1);
- ул. Новикова-Прибоя, 53 (КДЦ "Мир", корпус 2);
- ул. Бастионная, 57 (КДЦ "Мир", корпус 3).

Фестиваль интернациональных праздников посвящён международному Дню культуры, который празднуется во всем мире 15 апреля.

Фото: группа КДЦ "Мир"/VK.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA